Руководителям предприятий торговли и общественного питания

В соответствии с решением Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12.04.2010 № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28.04.2018
№ 792–р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции и иных промышленных товаров.

Информационная система маркировки товара имеет статус государственной системы, которая является наиболее эффективным инструментом противодействия незаконному обороту продукции.

В соответствии с Федеральным законом от 31.12.2017 № 487-ФЗ «О внесении изменений в статью 4.7 Федерального закона «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации” и статьи 5 и 8 Федерального Закона “Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» с 1 января 2019 года внедрена система обязательной маркировки табачной продукции.

Прошу Вас включиться в систему обязательной маркировки табачных изделий, и уведомить отдел развития потребительского рынка, предпринимательства и туризма Администрации городского округа Первоуральск о количестве предприятий, реализующих табачные изделия по данной системе, в соответствии с прилагаемой формой:

Магазины Павильоны Предприятия общественного питания
  Общее количество Количество предприятий, внедривших систему обязательной маркировки табачных изделий Общее количество Количество предприятий, внедривших систему обязательной маркировки табачных изделий Общее количество Количество предприятий, внедривших систему обязательной маркировки табачных изделий