Субъектам предпринимательской деятельности городского округа Первоуральск

С 1 по 5 октября 2018 года в Свердловской области состоится X Международный форум «Юридическая неделя на Урале» (далее – Форум).

Вот уже десять лет этот Форум становится масштабной правозащитной и просветительской площадкой и проводится с целью выявления пробелов в законодательстве и поиска способов их решения путем непосредственного общения и обмена опытом между представителями юридической науки и юристами-практиками, представителями органов публичной власти. Программа Форума по мере ее разработки размещается на сайте www.uralaweek.ru.

Соорганизаторы Свердловское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России», Уральский государственный юридический университет, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Свердловской области (далее – Уполномоченный) в настоящее время завершают подготовку мероприятий Форума.

Одним из центральных мероприятий, организуемых Уполномоченным на Форуме, станет проведение 2 октября 2018 года дискуссии на тему «Правовые позиции Конституционного суда Российской Федерации в сфере предпринимательской деятельности как фактор влияния на экономику страны» (проект программы прилагается).

В этот же день, 2 октября 2018 года (с 14,30 до 17.00 часов в Арбитражном суде Свердловской области по адресу г. Екатеринбург, ул. Шарташская, д. 4, конференц-зал 10 этажа) Уполномоченным организуется дискуссионная площадка «Вопросы реализации отдельных полномочий бизнес-омбудсменами» (проект программы прилагается).

Будут обсуждены лучшие практики и затруднения в деятельности уполномоченных по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации в части реализации закрепленных полномочий.

Для участия в указанных мероприятиях необходимо не позднее 27 сентября 2018 года направить информацию (фамилия, имя, отчество, должность участника) на адрес электронной почты rossikhin@gov66.ru.