В Свердловской области запустили тревел-шоу “Уральские каникулы”

В Свердловской области в рамках конкурса “Уральские каникулы” запустили тревел-шоу. В съемки входят сюжеты о действующих и перспективных туристических локациях региона, доступных для отдыха выходного дня или более длительных каникул на Урале. Из 250 конкурсных идей, поступивших из 88 населенных пунктов, 33 участника прошли предварительную защиту своих проектов на первом очном питчинге в конце июня, и сейчас участвуют в съемках одноименного сериала. Далее участников завершения обучения участников ждёт финальная защита проектов и выбор победителей, а тревел-сериал уже сейчас притягивает туристов в интересные уголки Свердловской области.

Во время обучения команды упаковали бизнес-проекты, нарастили знания и компетенции, чтобы в дальнейшем реализовать на практике. Проекты-победители конкурса-акселератора “Уральские каникулы” получат поддержку и сопровождение от команды АНО УК ТРК СО и Департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области.

«Мы хотим увидеть и показать другим нашу область с новой стороны, стремимся изменить представление о ней как о сугубо промышленном регионе. Ведь у нас, к тому же, ещё и территория богатая туристическими объектами, природными достопримечательностями и точками для повседневного отдыха! В том числе для этого мы выпускаем тревел-шоу “Уральские каникулы” и проводим одноимённый конкурс-акселератор. Сейчас задача нашей областной команды — заниматься развитием территорий и популяризацией различных локацией нашей области», — отметил заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин.

«В дальнейшем все участники отправятся на второй этап защиты, который пройдет 21-22 июля в формате онлайн-защиты. Одновременно организаторы кластера выступят с лекцией о привлечении инвестиций, финансировании и научат работе с муниципалитетами Свердловской области. Мы продолжаем снимать наше новое тревел-шоу, которое расскажет в 13 сериях о туристических объектах и покажет 33 знаковых проекта», — заявил директор АНО УК ТРК СО Леонид Гункевич.

Ранее 30 июня – 01 июля прошла первая очная защита в загородном клубе “Ключ-Камень”. Авторы проекта в д. Каменка г. Первоуральска рассказали, как совместно с командой  АНО УК ТРК СО участвовали в акселераторе от Агентства Стратегических Инициатив с маршрутом “Уральские каникулы на Чусовой: путешествие сквозь пространство и время”. Проект вошел в число победителей конкурса.

Список эпизодов:

1 серия: https://www.youtube.com/watch?v=o7BZscglG0Q

2 серия: https://www.youtube.com/watch?v=kRrZpajlCYk

3 серия: https://www.youtube.com/watch?v=UUFAsUb8UAg

СПРАВКА:

АНО УК ТРК СО – управляющая компания туристско-рекреационными кластерами Свердловской области создана на базе управляющей компании ТРК «Гора Белая» 9.12.2021 года для развития внутреннего и въездного туризма в регионе. Флагманский проект управляющей компании: Туристический кластер «Гора Белая» — проект правительства Свердловской области, стартовавший в 2018 году, по комплексному развитию территории под Нижним Тагилом. В границы кластера входят ГЛК «Гора Белая», природный парк «Река Чусовая, буферная зона Висимского заповедника и 16 населенных пунктов. В работе модернизация действующих объектов и создание до 2028 г. около 200 новых объектов индустрии туристического сервиса, спорта и культуры. В 2022 году организация приступила к реализации проекта единственной на Урале кольцевой велопешеходной тропы “Сысертская сотня”, длина которой составит 100 километров, а также соединит 8 населенных пунктов в Сысертском городском округе.