ВНИМАНИЕ!!!НЕБЛАГОПРИЯТНЫЕ ЯВЛЕНИЯ!!!НМУ-1 СТЕПЕНИ!!!

Согласно информации от ФГБУ «Уральское УГМС»
до 20:00 13 сентября, на территории Свердловской области прогнозируются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.
Наибольшее количество вредных примесей прогнозируется преимущественно в ночные и утренние часы образование смога в населенных пунктах Свердловской области.
В связи с чем, существует повышенный риск ухудшения видимости
на дорогах и увеличения количества числа ДТП, ухудшения самочувствия населения, образования смога вследствие лесных пожаров.

РЕКОМЕНДАЦИИ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ:

При I степени НМУ:

– ограничить пребывание на улице;

– проводить проветривание помещений только кондиционерами;

– занятие физкультурой и спортом проводить в закрытых спортивных комплексах;

– выезд в загородную зону на отдых, санаторно-курортное оздоровление в месяц года с наиболее неблагоприятными метеорологическими условиями и уровнями загрязнения атмосферного воздуха.

ПРИ УГРОЗЕ И (ИЛИ) ВОЗНИКНОВЕНИИ АВАРИЙ, ПРОИСШЕСТВИЙ И (ИЛИ) ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ НЕМЕДЛЕННО ИНФОРМИРОВАТЬ ОПЕРАТИВНОГО ДЕЖУРНОГО ЕДДС ГО ПЕРВОУРАЛЬСК ПО ТЕЛЕФОНАМ: 8-3439-64-30-70,112