Заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

26 августа 2021 года, в Конференц – зале Администрации городского округа Первоуральск, состоялось внеочередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором было рассмотрено 6 вопросов, из них:

• О состоянии антитеррористической защищенности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности, на которых планируется проведение единого дня голосования и принимаемых мер по устранению имеющихся недостатков в их защищенности;
  • О состоянии антитеррористической защищенности объектов образования по результатам приемки к 2021-2022 учебному году и принимаемых мерах по обеспечению проведения «Дня знаний»;
  • Об эффективности реализации органами местного самоуправления городского округа Первоуральск Комплексного плана мероприятий по противодействию идеологии терроризма в Российской Федерации.

В работе заседания приняли участие руководители подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, ОМВД России по г. Первоуральску, ОВО по городу Первоуральску – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

По итогам заседания, комиссией приняты соответствующие протокольные решения.

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.