Заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

17 марта 2022 года, в Конференц – зале Администрации городского округа Первоуральск, в соответствии с планом работы комиссии на 2022 год, состоялось первое в этом году заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором было рассмотрено 5 вопросов, такие как:

• О реализации органами местного самоуправления полномочий, предусмотренных Федеральным законом от 6 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму»;
  • О реализации муниципальных планов и программ в области профилактики терроризма, а также минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений
  • О состоянии антитеррористической защищенности объектов (территорий) образовательных организаций, водоснабжения и водоотведения, топливного – энергетического комплекса, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, объектов (территорий) в сфере здравоохранения, культуры и спорта, а также места массового пребывания людей на соответствие требованиям законодательства Российской Федерации «О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий, в том числе, посвященных Празднику Весны и Труда, Дню Победы, Дню России, Дню знаний, единому дню голосований, новогодним праздникам и Рождеству Христову и другие.

В работе заседания приняли участие руководители прокуратуры г. Первоуральска, подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, ОМВД России по г. Первоуральску, ОВО по городу Первоуральску – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области».

По итогам заседания, комиссией приняты соответствующие протокольные решения.

Анализ информации, поступающей от субъектов противодействия терроризму, свидетельствует о сохраняющейся на территории Российской Федерации актуальности угроз, исходящих от международных террористических организаций и причастных к ним иностранных террористов – боевиков, а также российских граждан, принимавших участие в вооруженных конфликтах за рубежом.

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Контактные телефоны экстренных служб:

Вызов экстренных служб по единому номеру – 112

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.