Заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск

25 июня 2021 года, в Конференц – зале Администрации городского округа Первоуральск, в соответствии с планом работы комиссии на 2021 год, состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором было рассмотрено 7 вопросов, из них:

• О реализации требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий) Министерства просвещения Российской Федерации и объектов (территорий), относящихся к сфере деятельности Министерства просвещения Российской Федерации, утвержденных Постановлением № 1006
  • О состоянии работы по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности детских оздоровительных лагерей
  • О состоянии антитеррористической защищенности социально значимых объектов и мест массового пребывания людей на соответствие требованиям законодательства и рекомендациям федеральных органов исполнительной власти в установленной сфере деятельности. О выработке мер, направленных на устранение выявленных недостатков
  • О профилактике правонарушений в сфере незаконного оборота оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ (взрывных устройств)
  • О мерах по предотвращению террористических угроз в период подготовки и проведения массовых мероприятий, посвященных празднованию Дня Металлурга и Дня города

В связи с трагическими событиями, произошедшими в г. Казань 11 мая 2021 года, в целях обеспечения безопасности и недопущения совершения террористических и экстремистских проявлений на территории городского округа Первоуральск по поручению Губернатора Свердловской области, председателя антитеррористической комиссии в Свердловской области Е.В. Куйвашева проведены внеочередные дополнительные инструктажи сил безопасности, а также приняты дополнительные меры по обеспечению безопасности объектов (территорий), находящихся в муниципальной собственности или в ведении органов местного самоуправления городского округа Первоуральск.

Антитеррористическая комиссия обращается к жителям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение.
В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.