1 апреля начинается прием заявлений о записи детей в 1 класс

1 апреля начинается прием заявлений о записи детей в 1 класс

Старт приема заявлений в 02:00 1 апреля.

Прием заявлений о записи в школу будет проходить с 1 апреля по 30 июня. В это время подать заявления смогут родители детей, которые проживают на территории, закрепленной за школой. А также те, кто имеет право первоочередного приема – дети сотрудников полиции, противопожарной службы, уголовно-исполнительной системы, таможенных органов и военнослужащих, и преимущественное право при зачислении – это те, у кого в определенной школе уже учатся старшие дети (братья и сестры ребенка).

 

Если же ребенка хотят отдать в школу не «по прописке», то подавать заявление можно с 6 июля до 5 сентября.

Способы подачи заявления:

В Управлении образования отмечают, что в итоге будет формироваться единая электронная очередь – все заявления собираются и регистрируются в информационной системе «Е-услуги.Образование».

После подачи заявления в течение 14 календарных дней родителям будущих первоклассников необходимо предоставить в школу документы, необходимые для зачисления: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку о регистрации по месту пребывания или проживания. Если ребенок младше 6,6 лет или старше 8 лет, то в школу нужно предоставить разрешение Управления образования на обучение, которое формируется на основании психолого-медико-педагогической комиссии.  Если ребенок имеет право на первоочередное зачисление в школу, то необходима справка с места работы родителей.

Зачислять первоклассников в школы будут после окончания всего периода приема заявлений , т.е. с 1 по 5 июля.

Ожидается, что в 2021 году в 1 классы в Первоуральске пойдут чуть больше двух тысяч детей.

Телефоны «горячей линии по вопросам приема в 1 класс»:

62-92-01 – Ахахлина Галина Евгеньевна, заместитель начальника Управления образования;

62-92-02 – Графова Олеся Александровна, главный специалист Управления образования;

62-92-09 – Баширова Ольга Викторовна, начальник отдела по развитию содержания общего образования  Управления образования.

По техническим вопросам регистрации на электронном портале:

62-92-11 (доб. 110) – Коваленко Татьяна Алексеевна, оператор МКУ ЦХЭМО