10 первоуральцев сегодня призвали на военную службу

В Первоуральске сегодня прошла первая в этом году призывная комиссия. По ее итогам на военную службу призвали 10 молодых людей.

В связи с COVID-19 медкомиссии призывники начали проходить только с 12 мая. Сейчас они продолжаются. Первая отправка на сборный пункт в Егоршино состоится после 20 числа. Всего в рамках весеннего призыва из нашего города на службу в армию будут отправлены 150 человек.

Отметим, что по прибытию на областной сборный пункт призывники будут проходить тестирование на коронавирус. А по прибытию в часть им придется уйти на двухнедельный карантин.

Служить первоуральцы будут в различных войсках. 30 призывников отправят в военную часть в Горный щит.  Завершится весенний призыв должен 15 июля.