1000 юных первоуральцев в этом году станут участниками городской «Благотворительной ёлки»

1000 юных первоуральцев в этом году станут участниками городской «Благотворительной ёлки»

Сегодня в Центре детского творчества Первоуральска торжественно открыли сезон новогодних детских мероприятий «Благотворительная ёлка». Участниками бесплатных праздничных представлений традиционно становятся дети из малообеспеченных и многодетных семей, ребята с ограниченными возможностями здоровья.

На открытии «Благотворительной ёлки» к юным зрителям обратились Глава Первоуральска Игорь Кабец и управляющий директор ПНТЗ ТМК Владимир Топоров. Первые лица города и завода приветствовали ребят, пожелали ярких впечатлений от праздничных спектаклей и поздравили с наступающим Новым годом.

Ежегодно организаторами городской «Благотворительной ёлки» выступают Администрация городского округа и Первоуральский новотрубный завод, входящий в Трубную Металлургическую Компанию. Город берет на себя подготовку площадок и новогодних постановок, а завод выделяет средства на приобретение сладких подарков и оплату кинопроката. В текущем году объем благотворительной помощи ПНТЗ ТМК на эти цели составил 1 млн рублей.

Мероприятия «Благотворительной ёлки» будут проходить в течение нескольких предпраздничных дней сразу на трех площадках. Новогодние представления и спектакли ребятам помладше будут показывать творческие коллективы ЦДТ и артисты театра «Вариант». Для старших школьников организованы кинопоказы в кинотеатре «Восход». Всего в новогодних благотворительных мероприятиях примут участие 1000 первоуральских детей. Для каждого ребенка подготовлен сладкий новогодний подарок.