108 юных первоуральцев оздоровились в период новогодних каникул 

108 юных первоуральцев оздоровились в период новогодних каникул 

В зимний каникулярный период в городском округе Первоуральск было продолжено санаторное оздоровление детей. Всего на отдых и оздоровление направлено 108 детей, 47 из которых находятся в трудной жизненной ситуации.

Так, в минувшие зимние каникулы состоялась поездка в санаторий-профилакторий «Дюжонок», детский санаторий «Изопит» и «Соколиный камень».

Путевки предоставлялись обучающимся городского округа Первоуральск в возрасте от 6,5 до 17 лет. Всего на зимнюю оздоровительную кампанию было выделено 2 361 650 рублей из средств областного и местного бюджетов.
Путевки были распределены между частными физическими лицами и юридическими лицами согласно очередности и квот, установленных городской межведомственной оздоровительной комиссией.

«Программа в оздоровительных организациях была особенно насыщенной, ведь там дети встречали Новый год. В течение смен в рамках программы ребята прошли оздоровительные процедуры, приняли участие в спортивных играх и эстафетах, новогодних квестах. Последние дни зимней смены в «Дюжонке» были самыми насыщенными – ребята подготовили итоговый спектакль, концерт от каждого отряда и вожатский номер», – отметила начальник отдела по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков управления образования городского округа Первоуральск Ольга Жасан.