116 первоуральцев получили знак главы Первоуральска «Одаренные Дети»

116 первоуральцев получили знак главы Первоуральска «Одаренные Дети»

23 мая в Центре детского творчества будет прошла традиционная церемония награждения знаком главы городского округа Первоуральск «Одаренные дети».

Знак главы городского округа Первоуральска «Одаренные дети» утвержден в 2005 году. Номинантами на награждение являются обучающиеся образовательных организаций, воспитанники учреждений дополнительного образования городского округа Первоуральск – победители и призеры городских, региональных, всероссийских, международных интеллектуальных, спортивных, творческих мероприятий, конкурсов, соревнований.

К награждению знаком Главы городского округа Первоуральск «Одаренные Дети» представлены 116 обучающихся образовательных организаций и воспитанников учреждений дополнительного образования.

«14-й год подряд, с 2005 года, мы чествуем одаренных в разных отраслях детей. И с каждым годом номинантов становится больше. Знак «Одаренный ребенок» — первый шаг на пути к вашей мечте и цели. Свой талант в спорте, интеллектуальной деятельности, творчестве вы должны правильно поддерживать и развивать. Тогда вы превратитесь в настоящих профессионалов. Я поздравляю вас, вы — большие молодцы. Но не забывайте тех, кто стоит за вами, направляет и поддерживает. Это ваши родители и педагоги. Им — огромное спасибо. Потому что без наставников таких результатов бы не было. Поздравляю вас и желаю дальнейших успехов!», – обратился к ребятам глава Первоуральска Игорь Кабец.

Больше всего награжденных среди первоуральских певцов, танцоров и художников. Талант первоуральцев высоко оценили на российских и международных конкурсах. Первоуральским спортсменам также есть чем гордиться. В этом году они завоевали для Первоуральска 9 золотых медалей на областных соревнованиях по боксу, дзюдо и художественной гимнастике. Также глава города наградил 11 юных интеллектуалов. Школьники стали победителями городских, областных и всероссийских олимпиад по информатике, литературе и иностранным языкам. Например, Анастасия Гиллер была признана лучшим знатоком биологии среди старшеклассников Свердловской области.

«Меня сегодня награждали за участие в городских и областных олимпиадах, за проектную деятельность и просто за старания, наверное. Я очень люблю биологию, планирую свою дальнейшую жизнь связать с этим — хочу быть ученым в фундаментальной медицине, проводить исследования, поэтому биология — это мое всё. Поступать буду в Уральский Федеральный университет, на медицинскую биохимию. Почему именно биология? Я переехала сюда 4 года назад, и моя учительница биологии смогла меня заинтересовать настолько, что я погрузилась в предмет с головой. И моя мама — работник медицинской сферы, так что, можно сказать, я всю жизнь в этой области. Получить знак «Одаренный ребенок» мне очень приятно, это такое признание, что всё, что я делаю, делаю не зря. Стараюсь не только для себя — кто-то еще это замечает. Очень приятно», – сказала Анастасия Гиллер.