12 июня на территории Парка новой культуры пройдет мероприятие, посвященное Дню России.

С 11.30 до 13.30 часов состоится праздничный концерт «Я люблю тебя, Россия» с участием творческих коллективов города, в рамках которого в 12.00 часов пройдет Церемония вручения паспортов жителям города, достигшим возраста 14 лет.

Традиционно будет работать литературная аллея, на которой пройдет квест-игра-путешествие «Россия – Родина моя!» (На 13 станциях участникам будут предложены вопросы и интересные задания, посвященные государственному празднику страны).

Запланирована работа «спортивной станции», где жители города смогут принять участие в спортивных состязаниях “Игры народов России”.

Также в парке пройдет ярмарка ремесленников «Сделано в Первоуральске».