19 апреля начинается приём заявлений на получение путевок в детские лагеря и санатории

На время летних каникул в загородные лагеря и санатории планируют направить 1450 детей, в лагеря дневного пребывания – больше 3 тысяч детей. На организацию детского отдыха в летнее время в Первоуральске выделено более 73 миллионов рублей.

Напомним, что при получении путевки в загородный оздоровительный лагерь или санаторий, родительская плата составляет 25% от стоимости путевки, для льготных категорий – 10%. Так, если путевка в санаторно-оздоровительный лагерь стоит 37 тысяч рублей, льготные категории заплатят 3700 рублей, остальные – 9250 рублей. Оставшаяся часть стоимости покрывается за счет бюджетных средств. В лагеря дневного пребывания льготники получают путевки бесплатно, остальные оплачивают 25% стоимости.

Льгота на оплату путевки предоставляется:

– детям, оставшимся без попечения родителей;

– детям, вернувшимся из воспитательных колоний и специальных учреждений закрытого типа;

– детям из многодетных семей;

– детям- инвалидам;

– детям, получающим пенсию по случаю потери кормильца;

– детям, проживающим в семьях, совокупный доход которых, ниже прожиточного минимума, установленного в Свердловской области.

Подать заявление на путевку можно будет с 8 утра 19 апреля до 22 часов 30 апреля 2021 года в электронном виде с помощью:

Единого портала государственных и муниципальных услуг,

– Портала образовательных услуг «Е-услуги. Образование».

На портале необходимо заполнить регистрационную карточку (см. инструкцию) путем введения необходимых персональных данных, выбрать категорию льготы в случае ее наличия, выбрать организацию отдыха детей и их оздоровления:

– сезонный загородный оздоровительный лагерь, полная стоимость путевки 26000,00 руб;

– круглогодичный загородный оздоровительный лагерь, полная стоимость путевки 33000,00 руб.

– круглогодичный санаторно-оздоровительный лагерь, полная стоимость путевки 37000,00 руб.

При выборе смены нужно выбрать: 1 смена или 2 смена, или 3 смена, или 4 смена, или Смена осень, или Смена зима

– Подтвердить в определенном поле электронной программы согласие на обработку, хранение и использование персональных данных (своих и несовершеннолетнего ребенка).

– Завершить регистрацию.

– Распечатать карточку с предварительным номером регистрации (очередности) или иным образом сохранить данные регистрационного номера.

Если у родителей нет возможности зарегистрировать самостоятельно обращение на портале, то в срок с 19 апреля по 30 апреля 2021 года специалисты МФЦ смогут зарегистрировать обращение на Портале образовательных услуг «Е-услуги. Образование».

Напоминаем, что посещение МФЦ – по предварительной записи.

Полный пакет документов необходимо будет предъявить в момент предоставления путевки. То есть, в случае выделения путевки Вашему ребенку (вы увидели свой номер в списках распределения путевок и/или Вам позвонил специалист с информацией о предоставлении путевки).