19 комплексов для подготовки к сдаче нормативов ГТО появились во дворах Первоуральска

Комплексы установила общественная организация Первоуральск – город чемпионов. Деньги на турники выделило областное министерство спорта. Комплексы установили в разных районах города, в том числе и в частном секторе.

Турники появились по адресам:

• ул. Энгельса, 10
  • ул. Гагарина, 22
  • ул. Шагина, 55
  • ул. Бурильщиков, 21
  • ул. Гагарина 30
  • ул. Емлина, 4 “А”
  • ул. Пархоменко, 25
  • ул. Бурильщиков, 15
  • ул. Трубников, 10
  • ул. Крылова, 6
  • ул. Ватутина, 25
  • Турбаза “Хрустальная”
  • ул. Космонавтов, 3 “А”
  • ул. Бульвар Юности, 4
  • ул. Стадион школы №5
  • ул. Данилова, 9
  • ул. Советская, 15 “А”
  • ул. Строителей, 20
  • ул. Попова, 53

Организация «Первоуральск – город чемпионов» устанавливает комплексы уже не первый год. Ранее общественники установили во дворах 23 подобных турника.

Напомним, что в Первоуральске после длительного перерыва возобновилась сдача нормативов ГТО. Первое тестирование прошло 26 сентября. Следующее – 4 октября в районе старой лыжной базы «Бодрость». Это будет поход с проверкой туристических навыков.