19 мая в Первоуральске пройдёт социальная акция «Сдай кровь – спаси жизнь!»

19 мая в Первоуральске пройдёт социальная акция «Сдай кровь – спаси жизнь!»

В четверг, 19 мая 2022 года, в районе ТРЦ «Строитель» по адресу: пр. Ильича, 31, будет проходить социальная акция «Сдай кровь – спаси жизнь!» по привлечению потенциальных доноров к сдаче крови.

Для доноров будет работать специализированный оборудованный модуль для проведения забора крови. При себе необходимо иметь паспорт и СНИЛС.

Время проведения акции: с 08:00 до 12:00 часов.

Организаторы социальной акции: Администрация городского округа Первоуральск, обособленное структурное подразделение №2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови», ООО «Капелла» с привлечением волонтеров-студентов Первоуральского политехникума.

Подробную консультацию по вопросам, связанным с донорством, можно получить по телефонам: 8-3439-66-77-37, 8-3439-66-79-64.

Также сдать кровь можно ежедневно с понедельника по пятницу, с 07:30 до 12:00, по адресу: г. Первоуральск, ул. Медиков, 10 (станция переливания крови).

Ежедневно в переливании крови нуждаются около 5000 россиян, первоуральцы не исключение. Кровь нужна в случае возникновения чрезвычайных ситуаций при получении травм, при тяжелых родах, в ходе операций и т.д.

Наблюдается повседневная нехватка донорской крови. Доноры требуются постоянно!

Уважаемые жители Первоуральска, не бойтесь спасти чью-то жизнь – становитесь донорами крови!