22 несанкционированные свалки ликвидированы в городском округе в этом году

Общий объем вывезенных отходов — почти 10 тысяч кубометров. Это 285 камазов мусора.

Несанкционированные свалки ликвидированы в Кузино, Новоалексеевке, Решетах, Билимбае, в черте города. Вывоз продолжится до конца ноября.

Сообщать о несанкционированных свалках жители могут в Экологический фонд Первоуральска по телефону (3439) 64-21-65 или электронной почте mu_ekofond@prvadm.ru. Необходимо указать координаты места, где находится свалка, примерный объем, по возможности приложить фото. Специалисты поставят свалку в реестр и включат в планы на ликвидацию.

Борьба с несанкционированным складирование отходов идет в рамках программы «Охрана окружающей среды на территории городского округа Первоуральск». На ликвидацию свалок из местного бюджета в этом году выделено 10,5 млн рублей. Вывозом и утилизацией отходов занимается региональный оператор «ТБО «Экосервис».

Фото: “ТБО “Экосервис”.