23 апреля на городской станции переливания крови пройдет «донорская суббота»

20 апреля в России ежегодно отмечается Национальный день донора крови, посвященный людям, добровольно и безвозмездно сдающим кровь для спасения человеческих жизней.

Сегодня дефицит донорской крови в Первоуральске и в целом по стране – одна из самых актуальных проблем в медицине.

Считается, что для нормального обеспечения населения кровью на каждую тысячу человек должно приходиться 40 доноров. У нас этот показатель в среднем составляет 13 доноров на тысячу граждан.

Ежедневно в переливании крови нуждаются около 5000 россиян. Первоуральцы не исключение.

В нашем городе сдать кровь можно по адресу обособленного структурного подразделения № 2 ГАУЗ СО «Свердловская областная станция переливания крови»: г. Первоуральск, ул. Медиков, 10.

Доноров принимают ежедневно с понедельника по пятницу с 07.30 до 12.00.

Также для удобства жителей, которые хотят сдать кровь, но не могут этого сделать в рабочие дни, проводятся так называемые «донорские субботы».

В этом месяце мероприятие пройдет в ближайшую субботу, 23 апреля. Доноров крови ждут с 7.30 до 11.30. При себе иметь паспорт.

Подробности по телефонам: 8(3439) 66-77-37, 8(3439) 66-74-88.

Изображение с сайта yadonor.ru.