25 марта в Первоуральске будет работать мобильный флюорограф

25 марта в Первоуральске будет работать мобильный флюорограф

Пройти обследование сможет любой желающий. Главное -иметь при себе паспорт и медицинский полис.

25 марта мобильный флюорограф установят около ТРЦ “Строитель”. Он будет работать с 12 до 18 часов. Рядом разместят еще один мобильный пункт, где можно будет пройти экспресс- тестирование на ВИЧ. Сделать это можно будет с 14 до 19 часов. Обследования пройдут в рамках месячника, посвященного Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

Организуют акцию Администрация городского округа, Первоуральск, филиал ГБУЗ Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ГБУЗ Свердловской области «Противотуберкулезный диспансер», ООО «Капелла» с привлечением волонтеров–студентов Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

В период проведения социальной акции можно получить индивидуальную консультацию по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции и туберкулеза и быстро получить результат обследования.

Более подробную консультацию по вопросам, связанным с профилактикой, диагностикой и лечением туберкулеза можно получить 23 марта 2020 года с 9 до 15 часов по телефону «Горячей линии» +7(3439)62-29-49

По вопросам связанным с обследованием, профилактикой и лечением ВИЧ инфекции и туберкулеза можно обратиться в рабочие дни (кроме субботы и воскресенья) с 9 до 15 часов по телефону +7 (3439)63-54-28