28 первоуральских предпринимателей не будут платить за аренду муниципальных помещений

28 первоуральских предпринимателей не будут платить за аренду муниципальных помещений

В начале апреля по инициативе главы Первоуральска Игоря Кабца было принято решение отменить плату по договорам аренды муниципального имущества, установки и эксплуатации нестационарных торговых объектов и рекламных конструкций до конца 2020 года. Мера были принята с целью поддержки малого и среднего бизнеса в условиях распространения COVID-19.

На сегодняшний день этой мерой поддержки воспользовались уже 30 предпринимателей. 28 освобождены от платежей за аренду нежилых помещений, еще 2 – по договорам установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Также на днях в городе принят еще ряд мер по поддержке субъектов МСП. Одно из нововведений – возможность отсрочки платежей по договорам купли-продажи муниципальной недвижимости. Предприниматели, которые заключили такие договоры и оплачивают недвижимость в рассрочку, смогут получить отсрочку погашения задолженности без начислений штрафов и пеней. До конца этого года вносить платежи не придется. Оплатить задолженность  необходимо будет в 2021 году – равными платежами в период с 1 января по 31 декабря.

Меры поддержки носят заявительный характер. Подробности можно уточнить в комитете по управлению имуществом, тел: 8/3439/ 64-91-10 и отделе развития потребительского рынка, тел: 8 /3439/ 64-95-01

Получить подробную консультацию по действующей поддержке бизнеса можно в Первоуральском фонде поддержке предпринимательства, тел. +7 (3439) 29-62-97