29 августа в Первоуральске пройдет социальная акция в целях предупреждения распространения ВИЧ-инфекции

29 августа в Первоуральске пройдет социальная акция в целях предупреждения распространения ВИЧ-инфекции

В рамках реализации Федерального закона от 30 марта 1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения Российской Федерации», Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 598 «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения», распоряжения Правительства Свердловской области от 19 сентября 2016 г.  № 860-РП «О дополнительных мерах по ограничению распространения заболевания, вызываемого ВИЧ на территории Свердловской области на 2016-2020г.г.» в целях предупреждения, ограничения распространения ВИЧ-инфекции на территории городского округа Первоуральск  для жителей города будет организована очередная социальная  акция.

Организаторами акции выступают Администрация городского округа Первоуральск, специалисты  филиала ГБУЗ  Свердловской области «Свердловский областной центр профилактики и борьбы со СПИД» по Западному округу в городе Первоуральске, ООО «Капелла». К участию в  акции привлечены волонтеры–студенты Первоуральского металлургического колледжа и Первоуральского политехникума.

В период проведения социальной акции  планируется:

  • индивидуальное консультирование граждан по вопросам профилактики ВИЧ – инфекции,
  • экспресс-тестирование на антитела к ВИЧ – инфекции,
  • распространение печатных информационных материалов по профилактике ВИЧ-инфекций.

Социальная акция пройдет 29 августа  2018 года  с 14.00 до 19.00 часов в районе Торгово-развлекательного центра  «Строитель» по адресу: проспект Ильича, 31.

Экспресс-тестирование: анонимно, бесплатно, доступно!