8 июня в России отмечается День социального работника

8 июня в России поздравляют людей, для кого помощь ближнему стала профессией: сегодня отмечается День социального работника.

Социальная сфера в нашей стране насчитывает более 600 тысяч специалистов. Соцработники помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, тем, кто нуждается в ежедневном уходе и поддержке – инвалидам, пожилым, сиротам.

В Первоуральске в учреждениях социальной защиты и социального обслуживания населения трудятся более 600 человек. С профессиональным праздником социальных работников поздравил Глава города:

«Я искренне благодарю всех представителей этой благородной профессии! Благодаря вам люди, нуждающиеся в особой поддержке и заботе, получают необходимую помощь и могут жить полноценной жизнью. Ваша работа требует особых качеств: любви к людям, отзывчивости, ответственности, готовности всегда прийти на помощь. Именно такие специалисты сегодня трудятся в социальной сфере нашего города. Поздравляю вас, уважаемые социальные работники, с профессиональным праздником и желаю крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и душевных сил, счастья и семейного благополучия!» – сказал Игорь Кабец.

(Изображение с сайта sstu.ru)