90-летие областного отделения ДОСААФ России

90-летие областного отделения ДОСААФ России

На площадке у ИКЦ разыгралась настоящая баталия. Звучали выстрелы, пахло порохом. Все всерьез, пусть даже это и были показательные выступления кадетов и «зеленых беретов» из Новоуткинска. Так в Первоуральске отметили 90-летие областного отделения ДОСААФ России.

Этот юбилей – значимая дата и для города, что отметили почетные гости.  ДОСААФ поздравил заместитель главы администрации по управлению социальной сферой Александр Анциферов, подчеркнув, что армия, авиация и флот всегда были самой надежной опорой государства. И создание ОСОАВИАХИМа – Общества содействия обороне, авиационному и химическому строительству, преемником которого является ДОСААФ, послужило – и служит укреплению обороноспособности страны. Эту задачу достойно выполняет и Первоуральская автошкола ДОСААФ.

– Желаю вам процветания, развития в вашем полезном и ратном труде! – сказал в завершение заместитель главы администрации.

Заместитель начальника управления образования Ирина Гильманова передала поздравительный адрес. По замыслу организаторов, юбилейное мероприятие проходило как фестиваль, поскольку было рассчитано на самый широкий круг и носило показательный характер.

Так, отдел боевого назначения ГУФСИН «Россы» представил выставку оружия спецназначения. Восторгу мальчишек не было предела. Подразделения Первоуральской автошколы ДОСААФ России предстали во всей красе. По площадке разгуливали питомцы кинологического клуба «Канис», рассекали картингисты. Была организована полоса препятствий, которая, учитывая суровую погоду в тот день, явно помогла согреться. Автоклуб «Апекс» и федерация автоспорта города провели показательные заезды. Ну а самым жарким стал подарок от управления образования – те самые показательные выступления, о которых говорилось выше. Первыми в «коробку» выстроились кадеты школы №3. Эстафету у них приняли курсанты военно-патриотического объединения школы №26 «Зеленые береты». Доски разлетелись, как положено, с одного удара. Оружие в руках держали крепко. Новоуткинцы успешно отразили «нападение нарушителей», решивших со злодейскими целями пересечь границу. Площадку праздника украшали два баннера, подчеркивавшие, что ДОСААФ России – это школа патриотизма и кузница чемпионов. И прошедший фестиваль стал тому подтверждением.