99 процентов первоуральского жилфонда готово к отопительному сезону

Как рассказал замглавы по ЖКХ Денис Поляков, в Первоуральске завершается подготовка к отопительному сезону.

— На сегодня промывки и опрессовки прошли почти во всех многоквартирных домах города. Управляющие компании уже начали получать паспорта готовности к запуску тепла. К отопительному сезону готово 99% жилфонда. Также почти завершилась подготовка соцобъектов — школ и детских садов, — отметил Денис Поляков.

Полностью подготовить город к запуску тепла должны к 1 сентября.

В целом в регионе на сегодня к подаче тепла полностью готовы 67 процентов котельных и 80 процентов теплосетей, к приему теплоносителя – 74 процента многоквартирных домов и более 80 процентов учреждений социального назначения.

Как напомнил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, тепло в жилой фонд и соцучреждения должно подаваться, когда пять дней подряд держится температура воздуха ниже 8 градусов Цельсия. Дата начала отопительного сезона в каждом из муниципалитетов устанавливается индивидуально и утверждается постановлением главы администрации.