Администрация объявляет конкурс для СМИ

Администрация объявляет конкурс для СМИ

Для привлечения внимания широкой общественности к теме профилактики терроризма, патриотического воспитания граждан и проблемам межэтнических и межконфессиональных отношений и повышения уровня информированности населения о реализуемых мерах органов местного самоуправления в сфере профилактики терроризма,  Администрация городского округа Первоуральск объявляет конкурс.

Творческий конкурс состоится среди средств массовой информации, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Первоуральск, на лучшую журналистскую работу по освещению деятельности по профилактике терроризма, патриотического воспитания граждан и проблем межэтнических и межконфессиональных отношений в 2018 году.

Участниками Конкурса являются журналисты электронных и печатных средств массовой информации, которые опубликовали или выпустили в эфир материалы в течение 2018 года по тематике Конкурса.

На Конкурс представляются материалы любых жанров, в которых отражена соответствующая тематика. При оценке конкурсных работ учитываются: актуальность проблематики и глубина ее освещения; аналитический подход к теме; объективность в подаче материала; выразительность и доходчивость языка изложения.

На Конкурс принимаются материалы, опубликованные в печатных изданиях и вышедшие в телеэфире в период с 01.01.2018 по 31.10.2018:

1) в номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный в периодическом печатном издании» предоставляются вырезки из печатных изданий или светокопии материалов, заверенные редакционной печатью с указанием даты выпуска;

2) в номинации «Лучший журналистский материал, опубликованный информационным агентством и/или сетевым изданием» представляются материалы информационных агентств и/или сетевых изданий в электронном виде, а также заверенные подписью руководителя информационного агентства и печатью аннотации (с указанием даты) размещенных на сайте материалов;

3) в номинации «Лучший журналистский материал среди телекомпаний и/или радиокомпаний» предоставляются видеозаписи телепрограмм и/или аудиозаписи радиопрограмм, а так же краткая аннотация с обязательным приложением текстовой расшифровки, эфирной справки с указанием даты и времени выхода материалов в эфир.

Журналистские материалы предоставляются в период с 01.09.2018 по 30.11.2018 в Администрацию городского округа Первоуральск  по адресу: 623109, г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 41, либо направляются по адресу электронной почты: pressa@prvadm.ru.

Подведение итогов конкурса проводится с 01.12.2018 до 31.12.2018. Победители Конкурса награждаются Благодарственным письмом Главы Администрации городского округа Первоуральск. Результаты конкурса размещаются на официальном сайте Администрации городского округа Первоуральск (www.prvadm.ru).

Положение о Конкурсе

скачать (PDF, 2.82MB)