Администрация Первоуральска примет участие в Часе Земли

Международная экологическая акция Час Земли, организованная Всемирным фондом дикой природы, пройдет 30 марта. Администрация городского округа Первоуральск примет участие в акции уже в третий раз. С 20.30 до 21.30 будет полностью отключена внешняя архитектурная подсветка здания мэрии по улице Ватутина, 41.

В вечернее время суток здание администрации подсвечивается 12 лампами. В субботу ровно в 20:30 свет потухнет на час. За это время будет сэкономлено 5,2 кВт.

«Час Земли» — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2019 году международный час земли состоится в 13-й раз — акция будет проведена в субботу, 30 марта.