Администрация наносит ответный визит

Администрация наносит ответный визит

В субботу перед Сабантуем Елена Рожкова рассказала участника семинара о том, как в Первоуральске организована деятельность консультативного совета по взаимодействию национальными и религиозными общественными объедениями. А сегодня члены консультационного совета едут в Екатеринбург по приглашению Якова Силина, заместителя председателя правительства Свердловской области, отвечающего за предотвращение национальной и религиозной вражды на Среднем Урале.

Первоуральский консультативный совет по взаимодействию с национальными и религиозными организациями расскажет об опыте своей работы на областном заседании консультативных советов, которое пройдет в Екатеринбурге во дворце культуры имени Лаврова.

Возглавит первоуральскую делегацию Елена Рожкова, заместитель главы администрации по управлению социальной сферой. В делегацию войдут постоянные члены консультационного совета Руслан Ишанов, один из руководителей местной религиозной организации мусульман «Сабр», Дмитрий Захаров, атаман Первоуральской станицы казаков, специалисты управления образования, централизованной библиотечной системы, централизованной клубной системы, организаций, представляющих спорт и культуру в городском округе.