Делятся проблемами и задают вопросы

Делятся проблемами и задают вопросы

За неделю в администрацию города поступило 42 обращения от горожан. Это и письменные заявления, поданные первоуральцами в общественную приемную администрации, и электронные письма, написанные на официальном сайте: www.prvadm.ru.

Горожан по-прежнему волнует тема коммунального хозяйства. При этом число обращений, касающихся проблем теплоснабжения, продолжает снижаться. Так, на этой неделе было зарегистрировано всего 2 заявления.

Работа муниципального жилищного контроля приносит свои плоды. Напомним, каждое сообщение отрабатывается муниципальными жилищными контролерами управления ЖКХ администрации городского округа. Специалисты проводят проверки либо самостоятельно, либо с привлечением государственных жилищных инспекторов управления Госжилинспекции Свердловской области.

Так, например, проверку по факту обращения жителей дома № 11 по улице Емлина провели именно специалисты надзорного органа. В ходе внеплановой выездной проверки были выявлены нарушения правил предоставления коммунальных услуг. Результатом контрольного мероприятия стало предписание, выданное в адрес управляющей компании, обслуживающей данный дом. В установленный срок все выявленные нарушения должны быть устранены. Выполнение предписания проконтролируют сотрудники Государственной жилищной инспекции.

Рассмотрено на этой неделе было и обращение жителей Кузино с просьбой о восстановлении наружного освещения в поселке. Работы в этом направлении уже начались: до конца года и в течение первого квартала 2015 будет проведен капитальный ремонт наружного освещения на улицах Красноармейская, Маяковского, Совхозная, Ленина, Черепанова.

Кроме того, в план следующего года включены и работы по улицам 8 марта, Первомайская, Комсомольская, Машинистов.

Несколько сообщений на этой неделе касались агрессивных животных, причем как имеющих хозяина, так и бродячих. Владелец собаки, пугающей жителей улицы Луговой, что в поселке Шайтанка, будет привлечен к административной ответственности за нарушение правил содержания домашних животных. Данное дело рассмотрит административная комиссия, действующая в администрации городского округа. Что же касается бродячих четвероногих, на данное сообщение немедленно отреагировали специалисты муниципальной службы спасения, выехавшие по указанному адресу на отлов животного.

Очередная возможность поделиться проблемой, задать вопрос, получить консультацию специалистов администрации первоуральцам была предоставлена 12 декабря. В день Конституции, в рамках всероссийского дня приема, с 12 до 20.00 в общественной приемной администрации с горожанами общалась заместитель главы администрации городского округа по управлению социальной сферой Елена Рожкова, на вопросы той или иной сферы деятельности отвечали руководители всех структурных подразделений и отделов муниципального органа власти.