Евгений Куйвашев отметил Первоуральск за организацию призывной кампании в 2016 году

Евгений Куйвашев отметил Первоуральск за организацию призывной кампании в 2016 году

Итоги призывной кампании подведены 28 марта на совещании с главами муниципальных образований Свердловской области, которое провел губернатор Евгений Куйвашев.

За высокий профессионализм, активное участие в военно-патриотическом воспитании молодёжи и большой вклад в организацию и проведение призыва граждан на военную службу, благодарственными письмами награждены исполняющий обязанности главы администрации Первоуральска Валерий Хорев и глава городского округа Краснотурьинск Александр Устинов. Именно эти территории стали лидерами конкурса на лучшую подготовку граждан к военной службе.

За победу в смотре-конкурсе на лучшую организацию воинского учёта в 2016 году отмечены администрации Артемовского городского округа, городских округов Среднеуральск и Карпинск.

Как отметил министр общественной безопасности Свердловской области Александр Кудрявцев, по итогам прошлой призывной кампании, на военную службу призвано 3985 человек.

«В соответствии с поручением губернатора в центре подготовки и призыва граждан на военную службу 24 марта проведён инструкторско-методический сбор с председателями призывных комиссий в муниципальных образованиях и военными комиссариатами городов и районов Свердловской области. В рамках практических занятий отработан порядок действий сборного пункта в период отправки граждан на воинскую службу, а также показаны возможности центра по проведению патриотических мероприятий. Хотел бы отметить, что дальнейшее развитие инфраструктуры и учебно-материальной базы центра позволит повысить эффективность проведения мероприятий с допризывной молодежью», – пояснил министр.

Источник: сайт Губернатора Свердловской области