Не будет капать с потолка

Не будет капать с потолка

В предновогодней суете первоуральцы не забывают о проблемах насущных, сообщая о них в своих обращениях в администрацию.

За прошедшую рабочую неделю в общественной приемной зарегистрировано 35 заявлений граждан, в том числе 2 устных обращения и 9 электронных.
Что интересует горожан? Лидером по числу обращений вновь стала тема жилищно-коммунального хозяйства. Правда, на этой недели ни одной жалобы на некачественную услугу теплоснабжения в администрацию не поступило. В рамках реализации функции муниципального жилищного контроля, специалисты управления ЖКХ администрации городского округа, проводили проверки по каждому сигнал, поступившему от жителей. Целенаправленная работа, как показывает статистика обращений, оказалась результативной. Однако проблемы в отношениях горожан с управляющими организациями все же остались, за помощью в их разрешении первоуральцы продолжают обращаться в городскую администрацию. Вот, к примеру, жители дома № 14-а по улице Ватутина, не сумев найти общий язык со своей УК, обратились к чиновникам. Несколько лет подряд в квартирах жильцов после прошедшего на улице дождя начинает капать с потолка, вода бежит по стенам – всему виной требующая замены кровля. Жалобы жителей все это время управляющая организация попросту игнорировала.
К решению проблемы подключились специалисты УЖКХ. Буквально сразу же пострадавшие квартиры жильцов дома были обследованы сотрудниками УК. Компания не только включила проведение работ по ремонту кровли в план на следующий год, но и взяла на себя обязательство возместить нанесенный протечками ущерб.
Водоснабжение, электри- и газификация поселков – эти вопросы, поступившие в общественную приемную администрации направлены на рассмотрение специалистам, руководителям администрации. Жители Трудпоселка свой ответ получат в ближайшее время. На газификацию поселка из местного бюджета уже в следующем году будет выделен один миллион рублей. На данные средства будут проведены работы по монтажу газорегуляторных пунктов, закольцовке газопровода 260 м.
Пока специалисты готовят ответы на остальные вопросы, в администрацию поступают новые обращения. Напомним, есть несколько способов заявить о своей проблеме: оставить сообщение на официальном сайте администрации, написать заявление в общественной приемной администрации (кабинет № 111) в рабочие дни с 8.30 до 17.00 или позвонить по телефону: 64-93-75.