Администрация Первоуральска обязала ресурсников прибрать за собой

Администрация Первоуральска обязала ресурсников прибрать за собой

Управление ЖКХ городского округа Первоуральск составило график восстановления нарушенного ресурсоснабжающими организациями благоустройства улиц города.

Руководству ресурсоснабжающих организаций, к которым относятся «Водоканал», СТК, «Облкоммунэнерго», ГАЗЭКС выдано предписание устранить последствия проведенных осенью и зимой земляных работ — закончить все «раскопки», облагородить территорию. Все претензии необходимо устранить к июню.

«В основном, это раскопки, связанные с ликвидацией аварийных ситуаций на сетях тепло-, водо– и газоснабжения. Всего на сегодняшний день насчитывается 112 мест, где нужно не только ликвидировать раскопки, но и, в большинстве случаев, восстановить разрушенный асфальт или газон. Основной объем работ должен быть закрыт до майских праздников», – отметил и.о. начальника УЖКХ Сергей Гайдуков.

Работы подрядчики ресурсоснабжающих организаций начнут с наступлением устойчивых положительных температур. В мае и июне УЖКХ и администрация Первоуральска оценят качество работ и, в зависимости от результата, примут или нет восстановленное благоустройство.

Много обращений жителей поступило  в администрацию относительно аллеи на улице Ватутина, где недавно произошла коммунальная авария. В «Водоканале» отметили, что аллею приведут в порядок с наступлением благоприятной погоды в ближайшие четыре дня.