Администрация Первоуральска продолжает традицию по озеленению города 

Администрация Первоуральска продолжает традицию по озеленению города 

Сегодня глава Первоуральска Игорь Кабец, а также его заместители приняли участие в акции по масштабному озеленению города. Для озеленения двориков и скверов возле школ и детских садов Первоуральска было закуплено более 1000 саженцев сосны, ели, рябины, березы, липы.

Педагогический состав, родительские комитеты и обучающиеся приняли участие в озеленении школьных дворов, скверов и детских садов. Глава города Игорь Кабец, директор городского УКС Алексей Черных вместе с воспитателями и малышами детского сада № 10 на Динасе высадили 20 лип.

«Были выбраны именно те деревья, которые восприимчивы к нашему климату, которые лучше приживутся. Педагогический состав, родительские комитеты и сами ребята приняли участие в озеленении. Такая акция важна не только для того, чтобы у ребят было как можно больше зеленых насаждений, но и для того, чтобы они научились ценить природу», – сказал Игорь Валерьевич.

Параллельно работа шла в школах № № 1, 2. В школе № 2 заместитель главы Первоуральска Артур Гузаиров вместе с ребятами из военно-патриотического клуба «Разведка» высадили порядка 20 елей.

«Я сам являюсь выпускником школы № 2, и мне было важно принять участие в данной акции. К юбилею школы планируется создать на ее территории «Аллею выпускников». Сегодняшняя акция – первый шаг к ее созданию», – прокомментировал Артур Салаватович.

Всего в мае в акции по озеленению примут участие 24 школы и 28 детских садов. В дальнейшем акция будет продолжена.