Акция и автопробег «Герои голосуют» состоялась на выборах Президента России в Свердловской области

Герои России 17 марта с 11:00 до 13:00 провели в Свердловской области акцию и автопробег «Герои голосуют», чтобы показать важность участия в выборах Президента России. Военнослужащие пришли отдать свой голос на избрирательные участки в Екатеринбурге, Талице, Карпинске, Серова и других городах.

«Нашей стране нужен сильный легитимный Президент. Для меня это важно, потому что я хотел бы развития нашей страны в дальнейшем в таком же ключе. Не оставайтесь равнодушными, приходите на избирательные участки и сделайте свой выбор», — обратился к уральцам Сергей Воронин.

Напомним, об идее провести 17 марта с 11:00 до 13:00 региональную акцию «Герои голосуют» и автопробег в Екатеринбурге Сергей Воронин рассказал вице-губернатору Олегу Чемезову в ходе встречи, которая прошла в рамках реализации федерального проекта «Вахта Героев Отечества».

Акцию поддержали другие Герои России и военнослужащие. Самый титулованный офицер страны, Герой России, который награжден в том числе двумя орденами Красной Звезды и тремя орденами Мужества, легендарный летчик Игорь Родобольский пришел на избирательный участок в 12:00.

«Долг, святой долг каждого россиянина перед страной — прийти на выборы. Нам нужен сильный лидер, который обеспечит нам мир, спокойствие, благополучие и будущее для нас, наших детей и внуков. Я встретил ребят, с которыми мы раньше общались на мероприятиях. Приятно, конечно, хотя бы увидеть, поздороваться, обняться, спросить, как дела, как здоровье», — рассказал Герой России Игорь Родобольский.

Акцию поддержали по всей Свердловской области. В селе Покровском Горноуральского городского округа на избирательный участок пришли Фануза и Хаматдин Ахмаевы, родители Фидариса Ахмаева, покровчанина-героя, погибшего в Чеченской республике в 1996 году при исполнении воинского долга. Его имя носит ежегодный фестиваль военно-патриотической песни «Честь имею!», в котором участвуют не только артисты Горноуральского городского округа, но и многих других муниципалитетов.

В Талице на призыв откликнулся Андрей Тихонов, ветеран боевых действий, атаман станичного казачьего общества «Станица имени Н.И. Кузнецова».

«Я принял для себя решение принять участие в акции „Герои голосут“ ради будущего наших детей и внуков», — сказал Андрей Тихонов.

В Карпинске ветераны боевых действий также поддерживают акцию Героев России. Проголосовать на выборах Президента за будущее страны пришёл на избирательный участок Алексей Абрамов, ветеран Афганской войны. Он служил в пограничных войсках. В Серове в полдень проголосовать на выборах Президента России и поддержать акцию «Герои голосуют» на избирательный участок пришел Сергей Талащенко. Воин-интернационалист, участник чеченских событий, разведчик, кавалер ордена Мужества, Сергей Игоревич много лет возглавляет клуб «Боевое братство». Является одним из инициаторов создания музея воинов-интернационалистов, где проводится большая гражданско-патриотическая работа, включая экскурсии и Уроки мужества.

«Я пришел отдать свой голос за будущее России, за сильного Президента, вокруг которого мы еще больше сплотимся. Перед нашей страной стоят серьезные задачи, и мы, ветераны, не можем оставаться в стороне», — отметил Сергей Талащенко.

Источник ДИП СО