Акция «Прошагай Первоуральск. Маршрут Победы» в этом году состоится 15 декабря

Акция «Прошагай Первоуральск. Маршрут Победы» в этом году состоится 15 декабря

Это ежегодное всероссийское мероприятие “Прошагай город”, в котором участвуют моногорода, и Первоуральск в том числе. Для чего? Для популяризации познавательного туризма, продвижения территории, узнавания родного города. Общими усилиями участники акции наполняют электронные карты города в Яндекс.Карты и Google.maps интересными, полезными и значимыми объектами.

В этом, 2020 году, акция посвящена празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне. Первоуральск внес свой заметный вклад в дело Победы над фашизмом. Более 25 тысяч первоуральцев героически сражались на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками, 6659 наших земляков не вернулись с войны. А те, кто оставался в городе, – работали на заводах, производили трубы для артиллерийских стволов, корпуса снарядных гильз, взрывные смеси для снарядов. Об этом страшном времени напоминают нам городские мемориальные комплексы, стелы, памятники с именами погибших. Участников акции ждет автобусная экскурсия по «маршруту Победы» и посещение Военного зала Музея истории Первоуральского новотрубного завода. Цель – нанести на электронные карты Google и Яндекс как можно больше объектов, дать их описание, рассказать историю и добавить современные и архивные фотографии.

Участие бесплатное!

Условия участия:

1. Наличие смартфона

2. Мобильный интернет

3. Наличие аккаунтов в Google и Яндекс

4. Установленные приложения Яндекс.Карты и Народная карта и умение ими пользоваться

5. Участие в группе https://vk.com/proshagaj_pvk

6. Предварительная регистрация по ссылке https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe1u3G_bcvL8xICAJ_Fzwtc-aXuDYJBM5vsLxhDMN93gglrOw/viewform

Встречаемся 15 декабря 2020 года в 14:00 у фонтана со стороны Центральной Библиотеки

#моногородарф #прошагайгород #прошагайПВК #маршрутпобеды