Аллея на Ватутина – лидер среди потенциальных объектов благоустройства в Первоуральске

Аллея на Ватутина – лидер среди потенциальных объектов благоустройства в Первоуральске

Первоуральцы продолжают выбирать объекты для преображения в 2020 году.

В Первоуральске продолжается предварительный отбор городских объектов в преддверии рейтингового голосования в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». До 13 февраля жители города могут предложить общественные территории, которые будут благоустроены в 2020 году.

Специалисты Управления жилищно-коммунального хозяйства и строительства городского округа Первоуральска подвели предварительные подсчеты голосов.

«На сегодняшний день проголосовало на местах около двух тысяч человек. Пока лидирует среди объектов Аллея на Ватутина – за нее проголосовало 500 человек, на втором месте – Правленский сад в поселке Билимбай, на третьем – Березовая роща за школой № 32. Также проходит онлайн голосование на официальном сайте администрации Первоуральска и в пабликах в соцсетях. Лидер среди интернет пользователей – корабельная роща за школой № 10. Напоминаем, что это только предварительные итоги, отбор территорий будет проходить до 13 февраля», – говорит главный специалист отдела благоустройства УЖКХ Дарья Вотякова.

В список объектов для предварительного голосования включили шесть мест: аллею по проспекту Ильича, Корабельную рощу, сквер имени Федора Данилова, аллею по улице Ватутина, «Правленский сад» в поселке Билимбай, березовую рощу за школой №32. Жители города могут предложить свои варианты, которые, по их мнению, нуждаются в благоустройстве.

После отбора пройдет итоговое голосование, которое длится один день. Итогом голосования станет выбор первоуральцев – несколько территорий, которые будут благоустроены в 2020 году.

Пункты сбора предложений находятся по следующим адресам:

  1. Администрация ГО Первоуральск (Ватутина, 41)
  2. УЖКХиС ГО Первоуральск (Ватутина, 36)
  3. Офис МФЦ (Ватутина, 31)
  4. Офис МФЦ (Береговая, 48)
  5. ДК ПНТЗ (Ватутина, 45а)
  6. ПМУП «ЕРЦ» (Ватутина, 38)
  7. ПМУП ПЖКУ «Динас» (ул. Ильича, 8)
  8. ОВП Битимки (с.Битимка, ул. Заречная, 8)
  9. Администрация Новоалексеевского СТУ (с. Новоалексеевское, ул. Буденного, д. 40)
  10. Администрация Кузинского СТУ (п. Кузино, ул. Красноармейская, 2)
  11. Администрация Билимбаевского СТУ (Билимбай, ул. пл. Свободы, д. 2)
  12. Администрация Администрация Новоуткинского СТУ (п. Новоуткинск, ул. Калинина, 32а)