Антитеррористическая комиссия Первоуральска обсудила вопрос безопасности в преддверии сентябрьских мероприятий

Антитеррористическая комиссия Первоуральска обсудила вопрос безопасности в преддверии сентябрьских мероприятий

23 августа в Администрации городского округа Первоуральск состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Первоуральск, на котором рассмотрен вопрос об организации проведения мероприятий, посвященных Дню знаний, Дню солидарности в борьбе с терроризмом, и Единому дню голосований.

На заседании комиссии заслушаны руководители подразделения Федеральной службы безопасности по г. Первоуральску, ОМВД России по г. Первоуральску, ОВО по городу Первоуральску – филиал ФГКУ «Управление вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Свердловской области», управления образования городского округа Первоуральск, управление культуры, физической культуры и спорта Администрации городского округа Первоуральск.

3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом.

В соответствии постановлением Администрации городского округа Первоуральск
от 26 августа 2019 года № 1368 в сентябре 2019 года на территории городского округа Первоуральск запланировано проведение общественно-политических, культурных и спортивных мероприятий, приуроченные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В преддверии празднования Дня знаний, Дня солидарности в борьбе с терроризмом и Единого дня голосований антитеррористическая комиссия обращается к жителям и гостям городского округа Первоуральск, с просьбой соблюдать бдительность в целях предотвращения возможных противоправных действий и террористических актов.

Если вы обнаружили подозрительный предмет, который может оказаться взрывным устройством – не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку.

Помните: внешний вид предмета  может скрывать его настоящее назначение. В качестве маскировки для взрывных устройств используют обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Поэтому любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами. Это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Контактные телефоны экстренных служб:

Дежурная часть ОМВД России по г. Первоуральску – 64-81-21, 02.

Единая дежурно-диспетчерская служба городского округа Первоуральск – (3439) 66-48-08, 112.

Отдел УФСБ РФ по СО в г. Первоуральске – (3439) 64-77-30.