Благодарность тем, кто пришел на помощь

Благодарность тем, кто пришел на помощь

Глава Первоуральска Игорь Кабец наградил благодарственными письмами спасателя и полицейского, проявивших личное мужество при исполнении своего служебного долга, а также частное предприятие, не оставшееся в стороне во время тушения пожара в поселке Прогресс.

Спасателя МБУ «Первоуральская городская служба спасения» Александра Нургалиева и майора полиции, участкового уполномоченного Вадима Габинета, который трудится в ОМВД России по городу Первоуральску, наградили за спасение детей на воде. «Вечерка» рассказывала об этом случае. Напомним, 3 апреля три третьеклассницы гуляли по ненадежному льду в районе лодочной станции и провалились в воду. По счастью, как раз в этот момент территорию патрулировали Нургалиев и Габинет. Они-то и пришли на помощь школьницам. Девочек доставили на спасательную станцию, переодели в сухую одежду, вызвали «скорую помощь» и родителей.

Благодарственным письмом также отмечен коллектив Уральского филиала ООО «Комбинат общественного питания» в лице и.о.директора Антона Хоменко – за содействие в организации горячего питания при ликвидации пожара в поселке Прогресс. Напомним, 25 апреля в Прогрессе горели производственная площадка, складская площадка, нежилой дом и надворные постройки. Только чтобы локализовать огонь, огнеборцам потребовалось порядка семи часов, еще два – чтобы ликвидировать открытое горение. «Комбинат общественного питания» оказал огнеборцам помощь – по своему профилю. Работники предприятия приготовили и доставили пожарным (в тушении были задействованы более 50 человек) 150 бесплатных комплексных обедов.

По материалам газеты «Вечерний Первоуральск»