Более 40 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения заменено  в 2023 году в городском округе Первоуральск

С начала июля специалисты ресурсоснабжающей организации ПАО «Т Плюс» ведут ремонтные работы теплосетей на улицах Первоуральска. В рамках концессионного соглашения производится замена старых коммунальных сетей. В программу 2023 года было включено порядка 100 многоквартирных домов. В текущем году уже модернизировано восемь центральных тепловых пунктов, а также реконструировано 40 км тепловых сетей и сетей горячего водоснабжения.

–  Мы понимаем, что отсутствие горячей воды доставляет неудобство жителям, и просим первоуральцев проявить терпение: работы идут планово и необходимы для того, чтобы предоставить жителям качественное горячее водоснабжение и снизить аварийность на объектах теплоснабжения в будущем, –  отмечает Заместитель Главы городского округа Первоуральск по ЖКХ, городскому хозяйству и экологии Денис Поляков.

В городском округе Первоуральск 1266 многоквартирных домов, 23 из которых на данный момент в связи с проводимыми работами по замене трубопровода остаются без горячего водоснабжения. Сроки завершения работ по контракту с ресурсоснабжающей организации до 31 октября 2023 года. Также возможно более раннее подключение горячего водоснабжения при выполнении работ досрочно. Специалистами ресурсоснабжающей организации после проведения земляных работ будет проводиться благоустройство.