Более 700 первоуральцев в минувшую субботу присоединились к Всероссийской «Лыжне России-2022»

Более 700 первоуральцев в минувшую субботу присоединились к Всероссийской «Лыжне России-2022»

В этом году в связи со сложившейся эпидситуацией  массовый забег в рамках Всероссийского физкультурного мероприятия «Лыжня России-2022» в Первоуральске решили не проводить. Однако все желающие жители городского округа смогли принять участие в раздельных стартах.

Соревнования проходили сразу на нескольких площадках: на лыжной базе «Бодрость», в Билимбаевском, Новоалексеевском, Новоуткинском и Кузинском СТУ. На «Бодрости» первоуральцы участвовали в забегах группами до 50 человек, на сельских территориях – до 25. Общее количество участников «Лыжни России» в этом году составило 711 человек.

Ежегодно, уже 40 лет подряд, «Лыжня России» объединяет любителей спорта самого разного возраста и физической подготовки. В Первоуральске в минувшую субботу на лыжню вышли семьи и организованные коллективы, представители общественных организаций, промышленных предприятий, работники бюджетной сферы.

Традиционно в соревнованиях как в качестве поддержки, так и непосредственно встав на лыжи, участвовали представители Администрации городского округа, депутаты Первоуральской городской Думы и Законодательного Собрания Свердловской области. Большинство из них активно увлекаются различными видами спорта, и лыжами в том числе.

Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец открывал лыжную гонку в поселке Новоуткинск вместе с депутатом ЗакСобрания Еленой Чечуновой и депутатом городской Думы Дмитрием Чураковым.

– «Лыжня России» – это прекрасный повод собраться вместе всем, кто любит и уважает спорт и физическую культуру и прививает эту любовь подрастающему поколению. И с  каждым годом таких людей становится все больше, и в этом мы едины! – отметил Игорь Кабец.

Так как проведение «Лыжни России» в этом году совпало с Зимними Олимпийскими играми в Пекине, среди участников не раз звучали слова поддержки нашим олимпийцам и, в частности, уральцам. Несмотря на все сложности, с которыми приходится сталкиваться российским спортсменам, они достойно отстаивают честь нашей страны на международных соревнованиях. Желаем им удачи и новых побед!

Фото предоставлены редакцией газеты “Вечерний Первоуральск”.