Более пяти тысяч человек привили в Первоуральске от COVID-19 за прошлую неделю

Более пяти тысяч человек привили в Первоуральске от COVID-19 за прошлую неделю

5 219 человек прошли вакцинацию от COVID-19 с 1 по 7 ноября во всех поликлиниках, ОВП и ФАПах городского округа Первоуральск. Всего на сегодня 39 571 человек привит первым компонентом, 29 953 человека – вторым компонентом вакцины «Спутник V». Однокомпонентной вакциной «Спутник Лайт» вакцинированы 14 780 человек. Повторно привиты 1 366 первоуральцев.

На сегодня в городской больнице имеется пока только один вид вакцины – «Спутник V» (она же «Гам-Ковид-Вак»), в достаточном количестве. Специалисты напоминают, что именно эта вакцина разрешена и беременным женщинам, и пожилым лицам в возрасте 65+. Вакцина двухкомпонентная, ставится два раза с интервалом в 21 день. Тем, кто зарегистрирован на портале «Госуслуги», QR-код будет сформирован только после постановки второго компонента вакцины.

Прививочные кабинеты в амбулаторно-поликлинических отделениях, отделениях общей врачебной практики и фельдшерско-акушерских пунктах работают ежедневно и только по предварительной записи. Записаться можно по телефону колл-центра больницы: 8(3439)64-60-01, а также через портал «Госуслуги».

Чтобы минимизировать очередь на прививку, руководством Первоуральской городской больницы решается вопрос с дополнительными прививочными бригадами. Так, на этой неделе, с 9 по 12 ноября, дополнительная бригада медиков будет прививать от коронавируса на площадке спортивного муниципального учреждения «Старт». Время работы – с 9:00 до 14:00 часов. Вакцинация будет проводиться также по предварительной записи!


Информация предоставлена пресс-службой Первоуральской городской больницы