Больше 20 тысяч первоуральцев приняли участие в выборе дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича

Больше 20 тысяч первоуральцев приняли участие в выборе дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича

На 21 мая участие в голосовании на платформе za.gorodsreda.ru приняли 20481 человек. Напомним, с 26 апреля по 30 мая жители городского округа выбирают дизайн -проект благоустройства аллеи на проспекте Ильича. Реконструкция пешеходной зоны запланирована на 2022 год в рамка программы “Формирование комфортной городской среды”.

 

 

Первоуральцам предлагают выбрать из двух дизайн-проектов

Принять участие в голосовании могут все жители старше 14 лет. Отдать свои голоса за понравившиеся варианты оформления городских пространства можно по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуг. Отметим, что голосование проходит в 54 муниципалитетах области. Участие в нем приняли почти 490 тысяч человек.

Ранее к участникам голосования через волонтеров проекта «Формирование комфортной городской среды» присоединился Евгений Куйвашев.

«Жители сами выбирают, как преобразятся в ближайшем будущем парки, скверы или набережные в их городах. И правила здесь простые: проекты-победители получат бюджетные деньги на реализацию. Выбирая дизайн-проекты мы, по сути, сами творим историю. В этих парках и скверах будут гулять наши дети и внуки», – подчеркнул губернатор.

Одним из главных принципов федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» является максимальное привлечение к его реализации жителей.

«Именно поэтому объем финансирования проектов 2022 года напрямую будет зависеть от активности уральцев. Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – отметил глава регионального МинЖКХ Николай Смирнов.