Больше 200 первоуральцев напишут изобразительный диктант

Больше 200 первоуральцев напишут изобразительный диктант

Всероссийская акция проходит с 27 января по 2 февраля. Ее инициатором выступает Международный союз педагогов-художников при поддержке Фонда президентских грантов. Диктант проводится с целью выявить и поддержать молодые таланты в области изобразительного искусства.

В нашем городе изобразительный диктант напишут 29 января на площадках детской художественной школы: на ул. Володарского и в микрорайоне Динас.

В диктанте принимают участие работы, выполненные в различных техниках (графика, живопись, смешанная техника) в соответствии с темой «Каждый народ —художник». Участникам очного тура в день его проведения будет объявлено творческое задание (три темы на выбор). Все задания имеют аналогичный уровень сложности и объединены общей темой –«Россия –наш общий дом» с дополнительной темой 2020 года, посвящённой 75-летию Великой Победы.

Справиться с заданием нужно за 3 часа. По завершению диктанта, все работы будут оцифрованы и отправлены в оргкомитет. Произведения оценит профессиональное жюри и независимые эксперты. Авторы лучших работ будут допущены к следующему этапу. Итоги диктанта будут известны в мае.