Больше 500 человек исполнили песню «Россия» на ступенях ДК Первоуральска

Больше 500 человек исполнили песню «Россия» на ступенях ДК Первоуральска

17 марта на площадке перед ДК Первоуральска прошла масштабная патриотическая акция – порядка 500 вокалистов хоров исполнили авторскую песню «Россия». Организаторы акции – городское общественное движение «Первоуральск для тебя».

Хор состоял из профессиональных и любительских творческих коллективов городского округа Первоуральск разных возрастов. Для объединения местных вокалистов в городской округ Первоуральск прибыли автор песни «Россия» Анастасия Субчева и ее хор GROUND BEAT. В результате выступление хора собрало на Площади Победы несколько сотен зрителей.

– Я написала песню «Россия» в 2017 году. Мы выступали с ней на челябинских конкурсах, таких как «Песня года». Но она, что называется, не выстрелила, и на какое-то время я про нее забыла, – рассказывает Анастасия Субчева. – Все изменилось в 2022 году, когда мы стали финалистами конкурса «Битва хоров» и исполнили песню на Красной площади во время празднования Дня России. Нам подпевали сотни других участников конкурса, стоя на одной сцене, и тысячи зрителей.

Отметим участников многочисленного хора: лицей №21 (хор «Радуга», руководитель – Светлана Сонькина), МБОУ ДО «ЦДО» (хор «Созвучие», руководитель – Наталья Костина), МАОУ СОШ №5 (хор «Музыкальная волна», руководитель – Елена Медведева), МАОУ СОШ №7 (хор «Калейдоскоп», руководитель – Ирина Манжос), Гульнара Вилисова и хор «Флайн саунд», Ольга Комарова и Елена Бедоева, хор «In Voice».

После выступления участники хора GROND BEAT приняли участие в выборах Президента Российской Федерации на избирательном участке в ДК Первоуральска, исполнив гимн страны.