Больше двух тысяч первоуральцев поставили прививку от коронавируса

Первую прививку от COVID-19 поставили 2355 человек, обе – 325 первоуральцев. Напомним, вакцинация проходит в два этапа. Вторую прививку необходимо поставить через 21 день после первого введения вакцины.

Вакцинация проходит в двух поликлиниках города – № 1 на ул. Металлургов, 3 “А” и №2 на улице Емлина, 22.

Также организованы выезды медиков в сельские территории, где прививку можно поставить в фельдшерско-акушерских пунктах. Медики уже выезжали в Новоуткинск и Билимбай, где привили 100 жителей.

Вакцинация проходит по предварительной записи. Записаться можно по единому телефону контакт-центра больницы — 8(3439)64-60-01, также по телефону — 122 или через форму на сайте больницы.

Депутат городской Думы Дмитрий Чураков тоже поставил прививку от COVID-19 и рассказал, почему он решил вакцинироваться.