#ДавайтеПриберемПВК: В Первоуральске стартовала глобальная уборка

#ДавайтеПриберемПВК: В Первоуральске стартовала глобальная уборка

С 15 апреля в Первоуральске стартует месяц санитарной уборки. Соответствующее постановление подписал глава Первоуральска Игорь Кабец. В целях улучшения обеспечения чистоты и порядка города Первоуральска и сельских территориальных управлений также будет организован  общегородской субботник – 27 апреля 2019 года.

На уборку территорий уже вышли специалисты организаций «Свердловская теплоснабжающая компания», «Водоканал», «Облкоммунэнерго», «Горэлектросеть». Ответственный за вывоз мусора – региональный оператор «ТБО «Экосервис». Также, согласно постановлению, с 1 мая рабочие приступят к выполнению работ по благоустройству и восстановлению мест раскопок в первоначальное состояние, а также ремонту пешеходных тротуаров и дороги общего пользования.

«Обязательно к организации субботников мы подключаем и председателей уличных комитетов, и садоводческие товарищества, и гаражные кооперативы. Обращаем внимание на недопущение складирования и сжигания мусора. Всех участников субботников администрация обеспечивает пакетами для сбора мусора», – отметил Виталий Тамман, замглавы по взаимодействию с органами государственной власти и общественными организациями.

В администрации Первоуральска утвердили специальный штаб по организации контроля за проведением санитарной уборки, который привлекает к организации и проведению санитарной уборки организации всех форм собственности, а также учащихся, студентов и население.

Администрация Первоуральска совместно с экологическим общественным движением «Город Первых» призывает неравнодушных горожан помочь в наведении чистоты и провести субботники в своих дворовых территориях. Делайте фотографии своих субботников и делитесь ими в соцсетях с хэштегом #ДавайтеПриберемПВК. Авторы самых оригинальных и массовых фотографий получат подарки от Администрации Первоуральска и движения «Город первых».