День пенсионера Свердловской области отметили в Первоуральске

День пенсионера Свердловской области отметили в Первоуральске

День пенсионера в Свердловской области учрежден Указом Губернатора с 2013 года и отмечается ежегодно в последнее воскресенье августа. В 2023 году это 27 августа.

Сегодня в Центре развития детей и молодежи Централизованная клубная система организовала праздничный концерт на котором глава города Игорь Кабец обратился к жителям «серебряного возраста»: «Хочу поблагодарить вас за вашу активную жизненную позицию, за то, что вы делитесь с нами вашим опытом и знаниями. Желаю вам доброго здоровья, бодрости духа, долгих, счастливых лет жизни, любви и внимания со стороны родных и близких!».

Далее артисты и коллективы города выступали перед зрителями, создавая праздничную атмосферу. Гости имели возможность насладиться выступлениями и общением, а также поделиться своими впечатлениями.

Также в этом году в Первоуральске открылся Центр общения старшего поколения. Площадка стала местом теплых встреч, ярких событий, занятий по интересам, проведений лекций со специалистами и еще одним знаком внимания старшему поколению.