День рождения любимого города!

День рождения любимого города!

Достаточно популярным способом поздравления является использование в этих целях рекламных городских билбордов.  К примеру, многие компании помещают на информационных конструкциях сообщения о значимых событиях. Это является отличным способом лишний раз напомнить о нём  и подчеркнуть его важность. На прошлой неделе, на улицах Первоуральска стали появляться рекламные щиты с поздравлением нашего города  с его 285 – днем рождения. А, как известно, День рождения города — это день рождения всех людей, что жили и живут в нем! Такие плакаты можно увидеть по улице Ленина или, например, по улице Трубников.

Напомним, что своим созданием наш город обязан открытию в 1702 г. месторождения железной руды у горы Волчихи,  а сегодня облик Первоуральска во многом определяет его производственный пейзаж: огнеупоры, химические соединения, стройматериалы, но прежде всего – трубы. Исторический памятник – обелиск на границе Европы и Азии – символические ворота города – ежегодно  привлекает к себе туристов со всех концов страны. Каждая эпоха оставила свой след на облике Первоуральска, но за всем этим временем стоят люди, люди разных профессий, разного возраста, разных увлечений –  жители города, благодаря которым город расцветает с каждый новым годом!

И вот уже 15 июля все жители и гости Первоуральска смогут отметить главное торжество этого года множеством мероприятий.  Центральными площадками для проведения праздника станут четыре зоны: с 11.00  до 15.00 городской «Парк новой культуры», с 14.00 до 18.00 стадион «Уральский трубник», набережная городского пруда и площадь Победы. Чуть позже, Администрация городского округа Первоуральск обязательно расскажет подробно обо всех сюрпризах и подарках праздника!