Детские сады Первоуральска проверяет межведомственная комиссия

Детские сады Первоуральска проверяет межведомственная комиссия

Пока ни одного нарушения в дошкольных образовательных учреждениях не выявлено.

Перед началом нового учебного года межведомственная комиссия, в состав которой входят специалисты Управления образования, ОМВД Первоуральска, МЧС, Росгвардии, здравоохранения, начала проверку в детских садах Первоуральска.

Члены комиссии проверяют условия пребывания детей в ДОУ: организацию оптимального искусственного освещения, режима проветривания, параметры микроклимата в группах, в спортивном и музыкальном залах. Пристальное внимание обращается на готовность инженерных сетей, санузлов, отсутствие протечек в крышах. Обязательно проверяют готовность пищеблока, работу холодильного и технологического оборудования.

В рамках приемки оцениваются также созданные условия комплексной безопасности, в том числе — исполнение санитарного законодательства, пожарной безопасности, безопасности дорожного движения, антитеррористической защищенности, организации здорового питания и медицинского обслуживания.

— Все мероприятия регламентированы постановлением администрации городского округа, — говорит начальник отдела по развитию дошкольного образования Управления образования Первоуральска Юлия Савина. — Данным постановлением определены график работы и состав комиссии. Проверку мы будем проводить до 22 июля. Затем выйдем в школы. На сегодняшний день мы проверили уже 24 детских сада из 65-ти. Могу сказать, что по итогам проверки ни в одном дошкольном учреждении нарушений не выявлено. Замечания, конечно, были, но они устранялись сразу же.