Для первоуральских школьников сегодня звучит “Последний звонок”

Для первоуральских школьников сегодня звучит “Последний звонок”

В школах Первоуральска сегодня проходят “Последние звонки”. В учебных заведениях организованы торжественные линейки и праздничные мероприятия с участием выпускников, педагогов и родителей школьников. В этом году в Первоуральске 1560 выпускников девятых классов и 608 – одиннадцатых.

Торжественные линейки в школах города стартовали с 9 утра. Школьников, их родителей и учителей поздравили представители администрации Первоуральска. Замгалвы по управлению социальной сферой Любовь Васильева побывала на торжественной линейке в школе № 7.

-Дорогие выпускники, ребята! Поздравляю вас с окончанием школы! Вспоминая себя в этот день много лет назад, я понимаю, что вы чувствуете сегодня. Волнение, грусть от прощания с одноклассниками и учителями, и в то же время радость и воодушевление, ведь впереди новая, насыщенная и интересная взрослая жизнь. Не забудьте сегодня казать спасибо вашим учителям. Поблагодарите их за доброту, терпение, чуткость, помощь. Все эти годы они делились с вами знаниями, учили вас думать, находить ответы на многие важные вопросы. Мечтайте, выбирайте свой путь и профессию по душе. Ставьте перед собой высокие цели, получайте новые знания, ничего не бойтесь и никогда в себе не сомневайтесь, – обратилась к школьникам Любовь Валентиновна.

Уже 31 мая у выпускников начинается ЕГЭ. В этот день школьники будут сдавать географию, литературу и химию. Экзамен по русскому языку разбит на два дня — 3 и 4 июня. Профильная математика пройдет 7-го числа. Продлится основной этап ЕГЭ до 2 июля.