До завершения голосования по выбору дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича осталось всего несколько дней

До завершения голосования по выбору дизайн-проекта благоустройства аллеи на проспекте Ильича осталось всего несколько дней

Прием голосов на единой платформе для голосования 66.gorodsreda.ru продлится до 30 мая и будет завершен в 00.00. Проголосовать за понравившиеся варианты оформления городского пространства можно по номеру телефона или с помощью подтвержденной учетной записи на сайте Госуслуг.

Напомним, что первоуральцам предлагают выбрать из двух вариантов оформления будущей пешеходной зоны. На сегодня участие в голосовании приняли более 21 тысячи человек.  Благоустройство аллеи запланировано на 2022 год в рамках нацпреокта “Жилье и городская среда” за счет областного и федерального бюджетов.  При этом, как уже отмечал ранее министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, распределение бюджетных средств будет напрямую зависеть от активности уральцев.

«Чем больше жителей примет участие в голосовании, тем выше у муниципалитета шанс получить поддержку из федерального и областного бюджетов», – сказал он.

В этом году на проспекте Ильича идет реконструкция проезжей части. По проекту дорога на четной стороне проспекта будет расширена – до четырех полос движения, по две в каждом направлении. А проезжая часть на нечетной стороне станет пешеходной зоной, свободной от автомобилей. Сейчас на участке ведется замена сетей водоснабжения и водоотведения. Также в районе пересечения проспекта с улицей Трубников меняют теплосети.